Космос нараспашку

Часть I. Активация. Глава 1. Рождение мага

Стечко бездумно крутил на экране компа спецификацию нового дрона, не вникая в текст. От духоты футболка липла к телу, хотелось под душ. Или пойти в тестовый зал для квадрокоптеров — там хоть можно постоять под жужжащим дроном-летягой. Эти ребята посильнее некоторых вентиляторов.

В лицо ласково подуло слабым ветерком. Влад даже оглянулся — неужели офисные дамочки разрешили включить кондиционер? Кто-то в лесу сдох! Наказание какое-то: включать в офисе кондишн не разрешают, какая бы жара ни стояла на улице — тогда же всех дам просквозит, они смертельно простынут и страшно заболеют. Даже если ты выклянчишь полчасика проветрить комнату, то моментально все вокруг начинают чихать, лезут за носовыми платками и смотрят на тебя, как на детоубийцу.

Потому свежий поток воздуха озадачил. Влад так и не понял, откуда дуло. Он просто сидел и наслаждался, подставляя под слабый поток мокрое лицо то одной стороной, то другой. Пока не продрог. Попытался сместиться в сторону, но поток дул прямо в лицо и там. Любопытненько!

После падения с моноколеса и всей череды последовавших странностей Влад уже без эмоций реагировал на появление странностей новых. Отключить невидимый вентилятор получилось лишь через час. Правда, потом снова «включил», ибо моментально взмок от духоты.

Интересно, а может появиться что-то еще?

Покумекав, новоиспечённый колдун полез в сеть. Сколько же фэнтези перечитано и кино просмотрено! Есть что проверить. После дня рысканий в интернете парень набрал тонну «учебников» по разновидностям боевой магии, приемам борьбы прямого и косвенного воздействия. Здорово!

Он всегда мечтал стать непобедимым воином и всем обидчикам надавать по башке! Ну, пока маленький был, конечно. Хотя и сейчас бы не отказался.

А еще со всеми своими умениями можно спокойно убраться за границу. В Нью-Йорк, например. Это была давняя мечта Владислава. Он хотел жить в нормальной стране, с нормальным гражданским обществом и свободой, а не то что в России. Сам он не очень в этом разбирался, но друзья все поголовно мечтали отсюда свалить. Теперь же Влад знал, как он это сделает. Но пока думать о таком рановато — нужно сначала прокачать себя по максимуму.

После нескольких невразумительных экспериментов, оказалось, что Владу подчиняются только копирование и воздух. Он поначалу расстроился, но потом посмеялся над собой.  Да ты, бродяга, зажрался!

Воздухом управлять оказалось сложно — получался только слабый ветерок. Да несколько раз смог кинуть комок воздуха в цель: сбил со стола бумажный стакан, ручку скинул на пол. В книгах это называли «воздушный кулак», но у Влада больше походило на «воздушый щелбан».

К сентябрю Стечко уволился. Алинка его решение поддержала.

— Была бы у меня возможность притягивать к себе любые вещи и деньги, да я и на минуту бы здесь не задержалась! — заявила подруга. — Правильно решил. Идём постепенно — овладеваешь способностями до конца, а потом подумаем к какой стенке тебя прислонить.

Про стенку Стечко не очень понял, потому спросил другое:

— Я вот любой мелкий предмет могу притащить — может, тебе что-то надо, Лин?

— Мне много чего надо, — рассмеялась Алина. — Там грузовой контейнер всяких хотелок. Но сейчас лучше разберись с «управлением», не беги вперед паровоза. А потом, поверь, я тебя изнахрачу так, что пищать морзянкой будешь.

Когда появилось больше времени, Влад решил плотнее заняться прокачкой навыков воздушной магии.  Ну да, Владислав реально стал трушным магом-воздушником. Это и хорошая защита. Понятно, что можно обидчикам на башку сваливать байк каждый раз, но это как-то…

Дома, помня о поломанной мебели, серьезно экспериментировать побоялся. Решил перебраться куда-нибудь подальше от Москвы.

Ранним утром, когда ученики потопали в школу, Влад помчался на ближайшую станцию магнитки.

Сначала хотел сотворить себе крутую тачку и ездить самостоятельно, но здраво рассудил, что на дорогой машине привлечет ненужное внимание. Да и водить не умел, от слова «вообще».

Тачку всё ж наколдовал однажды, не удержался — Bugatti WF 77. Прямо на загаженной битым стеклом и пластиковыми бутылками полянке, недалеко от берега безымянной реки.

Красно-чёрный лакированный монстр странно смотрелся среди этой мусорки. Но Владислав этого не замечал — он, как продышался после «копира», долго бродил вокруг дорогого чуда, легко касаясь пальцами стёкол и капота.

Вежливо залез в салон, пощёлкал кнопками панели, погладил темную обивку кресел, покрутил баранку. Порычал глухо, изображая гудение мотора и… вылез.

Грустно мотнул ладонью — и Bugatti исчез. Размахивать руками для развеивания предметов совсем не обязательно, но тогда в чем кайф быть колдуном?

 

Осень пришла в столицу ливневыми дождями и прохладой. На что город довольно выдохнул и разулыбался. Только вот Владу пришлось торчать дома, временами зверея от скуки. Неким выходом из этого тупика оказался астрал.

*  *  *

Режим духовного путешествия молодой маг нащупал буквально на днях.

В поисках разумных упражнений и практик он постоянно просеивал интернет. Медитировал, пытался повторить опыты медиумов, но всё это оказалось ерундой. Попробовал и выход в астрал.

Бинго! Получилось! Хотя совсем непонятно, что с этим делать и как можно использовать. Но, если честно, режим «призрака» парню понравился. Невероятная скорость перемещения! Даже сложно определить насколько.

Однажды разогнавшись, парень вылетел в стратосферу. Запаниковал, что задохнется и с матом рванул обратно. Перепуганной мышкой юркнул в свое тело. Потом долго ржал, сидя на полу. Смеялся больше от испуга. Задохнувшееся привидение — такого даже в трэшовых сериалах не встречал!

Дальше — путешествия по миру. Влад незримым облачком пронесся по всем более-менее знаменитым уголкам планеты — Шарм-эш-Шейх, Париж, Стоунхейдж, Лондон, Нью-Йорк, статуя Свободы с факелом. Еще какие-то невнятные, но чертовски красивые места. После грязной и сырой российской осени мир вокруг просто сносил крышу.

Во всякие тибеты решил не лезть — фиг знает, а вдруг там кто-то из местных «просветлённых» его почувствует?

 

*  *  *

К середине сентября, наконец, пришло бабье лето. Влад Стечко шустро собрался и уехал загород.

Решил развивать приемы воздушного боя. Получалось уже лучше, но «кулаки» все еще били слабо и не очень точно.

Потому и тренировался, хотя больше наслаждался тишиной, чириканьем птах и осенним листопадом.

Стечко бродил по подмосковному парку уже несколько часов, пиная кучки прелой листвы воздухом. Иногда расставлял на поваленном дереве гнилые чурбачки и прицельно сбивал на землю…

Наткнуться на компанию гопников Владу «повезло» к концу третьего часа тренировок. Как он их не заметил? Выскочил прямо на парней.

 

— Ты гля, какие гости!  — выдал один из них с бритой башкой…

Ну что же. Беги, Владя, беги!

Страницы: 1 2 3 4 5

Писатель-фантаст, дизайнер, каллиграф. 50 лет, Москва

4 комментария

  • Сергей Греков

    Крепко!
    Я словно в детство вернулся — читалось с интересом!
    Хочу еще!
    два замечания: когда роговица поцарапана — жутчайшая боль, люди в голос орут((
    И
    «А я тебе давно говорила, что если не хочешь проблем, то лучше взять эти приколы под управление, суперхеро, ты мой»
    После «суперхеро» не нужна запятая, думаю)

    • Аркадий Рэм

      Сергей, спасибо! 🙂 Ты первый комментатор на сайте. 🙂
      По замечаниями — принято. Странно, я сам царапал роговицу, когда пытался носить линзы, — больно, неприятно, но чтобы в голос — не помню.
      Про запятую — записано! 🙂
      Спасибо ещё раз, что добрался до моей книжки. 🙂 Приятно, чего уж там!

  • Kosmo

    Вам бы сделать в конце главы ссылку на следующую главу. А то тыкать лишние кнопочки, чтобы выйти на главную, а оттуда уже на нужную главу — неудобно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика